Örtlicher Personalrat

Das sind Ihre BLLV-Vertreter:

Heiko Schachtschabel
Mail

Weitere Mitglieder:
Schneider Christian
Mayer Peter
Diwisch Mandy
Hofbrückl Klaus
Haider Veronika
Niedermeier Markus
Wetzl Josef
Becker Daniela (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Ellen Schmidt, Magnus Stummvoll

-> Zum örtlichen Personalrat Altötting

Bernd Kraft
Mail

Weitere Mitglieder:
Kofler Roman
Rosen Claudia
Schwartz Bettina
Schenk Sabrina
Zehetmaier Roman
Strobl Michael
Falkenhahn Susanne
Schneider Claudia
Hellinger Claudia (AN)
Touschek Bärbl (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Bernd Kraft

Vertreter der örtlichen Jugend- und Auszubildendenvertretung: Christina Münch, Dominic Fuchs

-> Zum örtlichen Personalrat Bad Tölz-Wolfratshausen

Bernd Rüger
Mail

Weitere Mitglieder:
Schwarz Miriam
Riedl Bernhard
Mandl Andreas
Ulrike Schmid
Anja Hager
Leubner Irmela
Koch Maria
Aschauer Andrea (AN) 

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Rüger Bernd

Beate Rexhäuser

Weitere Mitglieder:
Eitzenberger Hildegard
Sparr Barbara
Gruber Gabriele
Lachner Sylvia
Leopold Maria
Schnell Alina
Labar Philipp
Bergmann Astrid (AN)
Drewes Nina (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Julia Wolf

Vertreter der örtlichen Jugend- und Auszubildendenvertretung: Sophia Zagler

Gerd Nitschke
Mail

Weitere Mitglieder:
Schweinsberg Knut
Jahreiß Astrid
Schermann Ingrid
Lorenz Adelheid
Zweckstetter Veronika
Böhm Susanne
Franz Karin
Schneider Anette
Stelzl Sabine (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Gisela Daiminger

Vorsitzende der örtlichen Jugend- und Auszubildendenvertretung: Anna-Lena Schunda, Lisa Sanner

-> Zum örtlichen Personalrat Ebersberg

Michael Braun
Mail

Weitere Mitglieder:
Oberhofer Michael
Oberhofer-Franz Heidi
Wieser Florian
Emrich Thomas
Faltermeier Monika
Hemberger Tatiana
Kohlrausch Jasmin
Prummer Annegret
Urban Alexander
Weiß Susanne (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Kleinau Jana

-> Zum örtlichen Personalrat Erding

Stefan Rank
Mail

Weitere Mitglieder:
Lehmeier Maria
Betz Michael
Ostermeier Marion
Reichmeyer-Schneider Barbara  
Geiger Lydia
Schmid Franz
Artmeier Monja (AN)
Pustiowsky Gabriela (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Dengler Andrea 

Vertreterin der örtlichen Jugend- und Auszubildendenvertretung: Wallenberger Sarah

Gleichstellungsbeauftragte: Kleinhans Miriam

-> Zum örtlichen Personalrat Eichstätt

Iris Gotzig
Mail

Weitere Mitglieder:
Rottmann Christine
Franke Christian
Gebauer Steffen
Müller Anita
Thierauf-Renner Hellen
Theis Cathrin
Wagner Martin
Braun Walter (AN)
Menhart Stefanie (AN)

 

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Franke Christian
Vorsitzende der örtlichen Jugend- und Auszubildendenvertretung: Sturm Alina

-> Zum örtlichen Personalrat Fürstenfeldbruck

Kerstin Rehm
Mail

Weitere Mitglieder:
Weichs Rudolf
Brandl Barbara
Dittmeyer Thomas
Janson Monika
Kaufung Cathrin
Kreß Nele
Mayer Michael
Paretzke Sandra
Nager Daniela-Beatrice (AN)
Schwochau Ulrike (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Arthur Schmid

-> Zum örtlichen Personalrat Freising

Maria Hochenleitner
Mail

Weitere Mitglieder:
Hafenrichter Verena
Gröbl Dominika
Unterstein Sebastian
Falk Sigrid
Flemisch Reinhard
Wallner Gabi
Pongratz Rita
Wesemann Anke (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Hafenrichter Verena

Vertreter der Jugend- und Auszubildendenvertretung: Burkart Alexander

-> Zum örtlichen Personalrat Garmisch-Partenkirchen

Karin Leibl
Mail

Weitere Mitglieder:
Andrea Klein (stv. Vorsitzende) (AN)
Gerhard Weidenhiller (weiterer stv. Vorsitzender)
Franziska Hofmann
Barbara Schneider
Johannes Allgayer
Kristian Lutz
Elisabeth Gradl
Isabella Lindner
Angela Schmidt
Angelika Beer (AN)


Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Sabrina Andresen

Gleichstellungsbeauftragte: Angelika Mayer-Tschinkl

-> Zum örtlichen Personalrat Ingolstadt

Erich Bachmaier
Mail

Weitere Mitglieder:
Goth Sebastian
Graf Nadine
Rieder Margot
Wais Stefan
Häckl Edith (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Maximilian Mirlach

-> Zum örtlichen Personalrat Landsberg

Markus Schäffner
Mail

Weitere Mitglieder:
Fischer Jochen
Lechner Stefanie
Stadler Anette
Rewitzer Markus
Unsin Bärbel
Dilzer Stephan
Werschnik Evi
Schwarzkopf Andrea (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Kowolik Birgit

Vertreter der örtlichen Jugend- und Auszubildendenvertretung: Gellert Kathrin

-> Zum örtlichen Personalrat Miesbach

Sabine Kliem (AN)
Mail

Weitere Mitglieder:
Blüml Markus
Lagleder Rosmarie
Grönwald Regina
Pletz Sibylle
Griener Oliver
Weiß Eileen
Buller Walter
Hofer Christian

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Anna Englmeier

-> Zum örtlichen Personalrat Mühldorf

Brigitte Gruber
Mail

Weitere Mitglieder:
Bayer Silke
Gaiser Ralf
Hennig Corinna
Hohmann Anja
Lang Sebastian
Lehrer Harun
Miller Claudia
Ritter Stephanie
Wessels Jochen
Zran Andrea
Dengler Gabriele (AN)
Pekarek Brigitte (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Gaiser Ralf

-> Zum örtlichen Personalrat München-Land

Josef Voigt
Mail

Weitere Mitglieder:
Bernd Hälbig
Graf Anne
Lauster Tanja
Sörgel Gabriele
Alexandra Mößner
Braun Manuela (AN)

Vertreter der örtlichen Jugend- und Auszubildendenvertretung: Lisa Dietl

-> Zum örtlichen Personalrat Neuburg-Schrobenhausen

Rosa Raucheisen
Mail

Weitere Mitglieder:
Billmann Veronika
Schreyer Christian
Maetschke Susanne
Binder Martina
Gudera Regina
Voit Karin
Wiesner Sabrina
Reiter Andrea (AN)
Bruckmeier Gerda (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Schreyer Christian

-> Zum örtlichen Personalrat Pfaffenhofen

Beate Irle
Mail

Weitere Mitglieder:
Leidel Georg
Bauer Christine
Biersack Manuela
Burghartswieser Manfred
Fichter Monika
Fischer Andrea
Huber Martina
Hübl Marcus
Jägerbauer Susanne
Krieger-Gartner Edith
Rinner Markus (AN)
Pfützenreuter Elisabeth (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Werl Margit

-> Zum örtlichen Personalrat Rosenheim Land

Frederike Moritzer
Mail

Weitere Mitglieder:
Bachmann Christoph
Wagner Thomas
Werl Margarete
Mathaus Nicole
Fischer-Kuhn Birgit
Jutta Strehle (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Margarete Werl

-> Zum örtlichen Personalrat Rosenheim-Stadt

Nicole Bannert
Mail

Weitere Mitglieder:
Candioli Anna
Fromm-Preischl Petra
Küffer Simon
Lehmeier Anette
Neubauer Sabine
Posner Sara
Süßmair Philipp
Baur Katharina (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Kursawe Thomas

-> Zum örtlichen Personalrat Starnberg

Fietz Alexander
Mail

Weitere Mitglieder:
Stang Michael
Lux Matthias
Fernandez Rodrigo
Burger Petra
Reich Christine
Klapfenberger Heidi
Lehrberger Kilian
Mandl Elfriede (AN)
Hobmaier Brigitte (AN)

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Reich Christine

Vertreter der örtlichen Jugend- und Auszubildendenvertretung:
Leitner Ida, Gasser Elisa, Spiegelhauer Gina

-> Zum örtlichen Personalrat Traunstein

Rafael Seidl
Mail

Weitere Mitglieder:
Eusemann Thomas
Benedikt Sabine
Schmid Stefan
Mroß Franziska
Coldwell Susanne
Resch Anneliese
Keim Richard
Richard Sandra (AN)
Schmid Peter (AN)

 


Vorsitzende der örtlichen Jugend- und Auszubildendenvertretung: Stapff Julia

Vertrauensperson der Schwerbehinderten: Dr. Matthias Igerl

-> Zum örtlichen Personalrat Weilheim-Schongau